четверг, 14 июня 2012 г.

Лето 2012 года принесет снижение от банков ставок по ипотеке

 
Компания из рефинансирования кредитов на жилище планирует воплотить в жизнь дебютный выпуск облигаций по ипотеке на суму 500 миллионов гривен. Это действо планируется осуществить  в первом месяце лета 2012 года.
Деньги, которые будут получены от компании банковский комплекс сможет пустить на выпуск
ипотечного кредитирования по более оптимальным условиям. Такое заявление предоставил обществу один из председателей правления Ощадбанка Украины Сергей Подрезов, сообщает SV-Development.

« В наших дальнейших планах первоначальной целью является получение в июне 2012 года первого транша  в размере 0.5 миллиарда гривен. Также мы питаем надежды, что регулятор сможет предоставить какие-то привилегии для этих ценных бумаг,  чтобы они пользовались существенным спросом.  Это, например, контроль в обязательных резервах, вероятность получения и так далее.", — подметил топ-менеджер Ощадбанка. »

Из слов Сергея Подрезова, деньги, которые будут  получены, в результате размещения ипотечных облигаций, будут, в том числе сконцентрированы на реализацию программы по выдаче ипотечных кредитов под три процента. В то же время Сергей Подрезов  выделил, что процентная ставка по этим кредитам  (с учетом доли, должна первоначально  погашаться самим государством) не полностью отвечает ситуации на рынке— 16процентов  (учитывая привлечение коммерческими банками ресурса под 16,5-17 процентов).

« "Сконцентрировав силы на этом, мы сделали вывод, что себе тоже большое количество (кредитов по этой программе) позволить, увы, не сможем.  Но на данный момент мы никому не отказываем в кредитах ", — подметил он. »

Как нам уже известно, правительство от 15.05.2012 г. пустило в ход  программу "Дешевая ипотека".  По ее условиям занимающее лицо обязано выплатить первоначальный  взнос, который  равняется ставке двадцать пять процентов  от суммы самого кредита, а процент  ставки из займа сроком до 15 лет составит три процента в год.

Комментариев нет:

Отправить комментарий